Депутат европейского парламента

Григуле: не хочу стоять на пути КСЛ и премьера Кучинскиса 09.02.2017

Депутат Европейского парламента (ЕП) Ивета Григуле своим выходом из Крестьянского союза Латвии (КСЛ) хочет освободить премьер-министру Марису Кучинскису (Союз "зеленых" и крестьян — СЗК) дорогу к присоединению к Европейской народной партии (ЕНП), сообщила политик в распространенном прессе заявлении.

Евродепутат от Латвии просит Юнкера одуматься и не ехать к Путину 11 08.06.2016

Депутат Европейского парламента от Латвии Инесе Вайдере направила письмо глава Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой серьезно взвесить свои планы посетить Санкт-Петербургский экономический форум.

Мамыкин: В двери скоро постучится европейский прокурор 1 31.05.2016

На прошлой неделе в Европейском парламенте состоялось обсуждение инициативы создания офиса европейского прокурора. Это событие знаменательно тем, что Европейский союз втискивается в зону уголовного права, в которая раньше была исключительно в компетенции национальных государств.

Евродепутат Мамыкин: Безвизовый режим между ЕС и США могут отменить 22.04.2016

Трения между Европейским союзом и США могут привести к отмене безвизового режима. Проблема в том, что Европейский союз полностью отменил визовый режим для граждан США, а визы в Америку отменены лишь для части европейцев. Об этом пишет на своем сайте депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Евродепутат предложил латвийским националистам повеситься 10 23.09.2015

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин предложил латвийским националистам повесится на старом дубе в связи с голосованием министров внутренних дел и юстиции ЕС по вопросу беженцев. Об этом политик написал на своей странице с в социальное сети Facebook.

Калниете: освободите меня от партии «Единство» 31.07.2015

Депутат Европейского парламента Сандра Калниете написала заявление с просьбой освободить ее от работы в правлении партии «Единство», сообщила сегодня «Латвияс авизе».